Work Text:
Шпиц Файер — инструктор по слежке в Блю. Он трудолюбив и считается лучшим следопытом в мире.
Последнее время ему приходилось задерживаться до поздней ночи, чтобы помочь своим друзьям-детективам. Ни один рядовой преступник не мог скрыться от Шпица, но в этот раз ему потребовалось время, чтобы выследить убийцу.
— Думаешь, сможешь сбежать от меня? — широко улыбнулся Шпиц, энергично стуча по клавиатуре. Под его глазами виднелись тёмные круги.
— Как думаешь, Шпиц определит местонахождение убийцы? Похоже, этот парень хорошо прячется. Два дня уже прошло, — раздался голос в наушнике.
— О, не недооценивай меня, Тотото, — ответил мужчина с фиолетовыми волосами, хотя и знал, что Тото не услышит. Он ведь установил жучок и трекер в телефоне Тото.
— Он лучший следопыт из всех, кого я знаю. Просто дай ему ещё немного времени, — появился другой голос. Он был ниже, чем у Тото, и Шпиц знал его обладателя.
— Верно, я лучший следопыт, Рон-кун. Но мне не нужно больше времени, — ухмылка Шпица стала шире, его пальцы быстрее забегали по клавиатуре.
— Я не особо волнуюсь об этом убийце. Мы видели его лицо, так что ему будет нелегко совершить ещё одно убийство. Меня больше волнует Шпиц, который так усердно его ищет! — эхом раздался голос Тото.
— Тотото… — шмыгнул Шпиц. — Нет, нельзя отвлекаться. Нужно продолжать. — Спустя несколько минут он забормотал: — Через 3… 2… 1… Готово! — Шпиц злобно рассмеялся. — Ха! Видите! Я сделал это! — Он мгновенно схватил телефон, чтобы позвонить Рону.
Сообщив детективу о местонахождение убийцы, Шпиц повалился на стол. Наконец он мог отдохнуть. Он улыбнулся, погружаясь в сон.
---
— ..Р-Рон..хмф!
Шпиц пошевелился во сне. Тотото?
— П-помедленнее… ох…
— Как… Тото… когда у тебя такое выражение лица…
Мужчина слегка нахмурился во сне. Теперь ему снился низкий голос тяжело дышавшего Рона, словно пытавшегося отдышаться.
—Я… я же… ха… ни… куда! Не уйду! — пыхтел Тото. — Нам… нужна к-кровать… Рон..!! Не делай этого так внезапно!!
— Зачем нам какая-то кровать… ха… если есть целый пол из футонов..
— Ты хочешь чистить весь футон или чт… Ах! Предупреждай, прежде чем толкаться??
— Успокойся, дорогой. Я всегда так делаю, забыл? Футон мягкий, — усмехнулся Рон. — Теперь… на чём мы остановились…
Это, похоже, разбудило инструктора. Он дважды моргнул, понимая, что уснул прямо за компьютером.
— Не может быть, чтобы мне приснилось, как они занимаются сексом, — пробормотал Шпиц, хлопая себя по щекам. — Рон убьёт меня, если узнает.
— Хммм…
Шпиц вскочил со стула, вмиг насторожившись. Кто-то в его комнате?
— Не… не к-кусайся…
— Тотото…? — Шпиц оглядел комнату. Он плохо видел в темноте, тем более была почти полночь.
— Ничего не могу поделать, ты выглядишь таким милым…
Шпиц вздрогнул от этих слов. Что за..? Он дотронулся до уха и наконец заметил, что наушник всё ещё на месте.
Ох, он забыл его выключить.
— Рон… Рон, пожалуйста… — застонал Тото.
— Потерпи, любовь моя… не будем торопиться… здесь только ты и я.
И я?! Шпиц вспыхнул и немедленно выдернул наушник. Ему не верилось, что он только что подслушал, как его друзья наслаждаются друг другом.
— Как мне теперь смотреть им в глаза…? — Шпиц смущённо плюхнулся на кровать, чувствуя вину и боясь за свою жизнь.
-
— Шпиц! — Тото с весёлой улыбкой подбежал к нему. Позади него шёл Рон, играя роль своей маскировки Камоо. Похоже, они недавно раскрыли дело. — Спасибо за помощь в прошлый раз.
Шпиц ахнул, округлив глаза, когда заметил обмотанные вокруг шеи Тото бинты.
— Тотото, твоя шея… — он замолчал, в его голосе слышалось беспокойство.
— Э-э… это… эм… кое-что случилось… — запнулся Тото, его лицо густо покраснело.
Взгляд Шпица переместился на Рона, который непринуждённо стоял позади Тото. Глаза детектива сверкали озорством, а самодовольное выражение на его лице говорило само за себя: «Я случился».
Бесстыдник!! Подумал Шпиц, чувствуя, как краснеет его собственное лицо, когда он всё понял. Он поспешно отвёл взгляд, пытаясь скрыть смущение.
Тото, не заметив молчаливого обмена взглядами между ними, нервно переминался с ноги на ногу.
— В любом случае, Шпиц, я хотел снова поблагодарить тебя. Ты действительно лучший в своём деле.
Шпиц кашлянул, пытаясь взять себя в руки.
— Это, эм, пустяки. Я просто выполняю свою работу.
Рон подошёл, ухмыльнувшись шире.
— Ты хорошо поработал, Шпиц. Мы бы не смогли поймать того парня без твоей помощи. Хотя… — он слегка наклонился, а его голос понизился до насмешливого шёпота, — позже тебе следует поспать. Выглядишь так, будто не спал несколько дней.
Шпиц напрягся, его мысли метнулись к событиям прошедшей ночи. Он выдавил из себя смешок, пытаясь отмахнуться от замечания.
— Да-да, отдохну. Не беспокойтесь об этом.
Тото просиял, почувствовав заметное облегчение, что у разговора сменилась тему.
— Вот и хорошо! Ты заслужил отдых. Может быть, соберёмся вместе поужинать в качестве благодарности тебе?
Ухмылка Рона смягчилась в более искреннюю улыбку.
— Звучит неплохо. Что скажешь, Шпиц?
Шпиц моргнул, врасплох застигнутый приглашением. Секунду он колебался, ещё не оправившись от неловкой ситуации. Но видя надежду Тото и на удивление искреннюю улыбку Рона, он невольно кивнул.
— Конечно, я бы не отказался.
— Отлично! — Тото хлопнул в ладоши, показывая своё воодушевление. — Тогда договорились!
Рон усмехнулся, кладя руку на плечо Тото.
— Мы сообщим тебе время и место.
Когда эти двое ушли, Шпиц тяжело вздохнул, до этого не осознавая, что задержал дыхание. Он проводил их взглядом, игривое подшучивание между ними стихло, стоило им исчезнуть в конце коридора.
Шпиц покачал головой, чувствуя смесь облегчения и раздражения.
— Во что я вляпался… — пробормотал он, но, несмотря на это, не сдержал слабой улыбки, тронувшей уголки его губ.
