Actions

Work Header

hunger

Summary:

Все хотят есть. И полудемоны не исключение.

Work Text:

На улице была ночь. По проулку шли двое мальчишек. Они еще не вошли в ряды подростков, но и назвать их детьми было нельзя. Проулок освещал лишь один слабо-светящийся фонарь со стороны главной улицы.

Ночную тишину прервал звук урчания.

Данте прижался спиной к стене и сполз вниз по ней. Его скрутило от голода.

– Вергилий, – жалобно протянул Данте, – Я хочу есть, – в глазах полудемоненка закрались слезы, а урчание в животе стало еще громче.

– Потерпи еще чуть-чуть, – Вергилий помог брату принять сидячее положение.

Они не ели “нормально” уже неделю. Рацион полулюдей включает в себя овощи, фрукты, мучное и другую человеческую еду. А рацион полудемонов включает в себя “человеческую” еду.

Старший подумал пару секунд и добавил:

– Оставайся здесь, – Ямато покинула ножны, – Я скоро вернусь.

Данте остался один. Он боялся одиночества с того самого дня, когда он остался один в шкафу. Но если Верг сказал, что он скоро вернется, значит так и будет. Он точно не бросит его. Нужно просто дождаться его.

Данте не знал сколько времени прошло, но он услышал шаги и шуршание, будто что-то тяжелое тащили по земле.

– Держи, – это был Вергилий. Он кинул ему руку, на вид мужскую. Данте кинулся на нее будто обезумевший от голода зверь, жадно отрывая куски мяса зубами. – Этот хотел “помочь” маленькому ребенку “найти маму и папу”, – Вергилий не стал оставаться в стороне, он отрезал левую ногу. Ямато вернулась в ножны. – Я уже давно заметил, что дети, которым он предлагал свою “помощь”, потом пропадали. 

Данте дожевал мясо и уже обгладывал кость.

– Если ты думаешь, что мне есть дело до того, чем он был, то ты слишком высокого обо мне мнения.

Данте достал небольшой ножик из кармана штанов. Мятежник была все еще слишком большой для него, да и на подобных “миссиях”, как любил их называть Данте, габариты Ребелион тоже не особо шли на пользу. Данте разрезал трупу живот и начал копошиться внутри.

– Я про то, что он хотя бы после смерти помог двум голодающим детишкам, – Вергилий откусил кусок икроножной мышцы, – Иронично, не правда ли? – с набитым ртом спросил мальчишка.

Данте рассмеялся, чуть не подавившись куском легкого, что он вытащил.

– Ну хоть на что-то этот урод сгодился! – заявил Данте.

Полудемоны продолжили свою трапезу уже молча, стараясь насладится каждым кусочком. Потому что следующий подобный “пир” будет еще не скоро.