Actions

Work Header

Rating:
Archive Warning:
Category:
Fandom:
Relationship:
Characters:
Additional Tags:
Language:
Русский
Stats:
Published:
2016-01-06
Words:
293
Chapters:
1/1
Kudos:
5
Bookmarks:
1
Hits:
370

После Дана Бан

Notes:

Автор: Rethira
Оригинал здесь: www.fanfiction.net/s/5707232/1/After_Dana_Bahn
Разрешение на перевод получено

Бета: Kaimana

(See the end of the work for more notes.)

Work Text:

Многое изменилось после Дана Бан. Рауль стал главой Синдиката и правил так же, как некогда Ясон – железной рукой и с никем не превзойденным самоотвержением. Он полностью погрузился в работу, делая паузы только для встреч с Катце, сохранившим положение главы черного рынка. Катце так же безотказно снабжал сведениями Рауля, хотя с этим блонди ему никогда не было так комфортно, как с Ясоном.
Гай потерял руку. Разъяренный Ясон искалечил ее безвозвратно, и, оглядываясь на прошлое, Гай даже радовался этому. Он не мог забыть ничего. Ни искаженное болью лицо Рики, когда тот исповедовался той ужасной ночью. Ни взгляд Рики, когда тот объяснял, почему именно не может оставить Ясона. Ни неподдельную ярость в глазах Ясона, когда тот понял, что сотворил Гай. И ни то, как пугающе его любовь к Рики обратилась в безумие. Пожалуй, Гай даже сожалел, что не умер там, в Дана Бан – до того, как вернулся Рики. Потому что тогда Рики, возможно, остался бы в живых... пусть даже с Ясоном.
Но изменились не только эти частности – произошедшее имело огромные последствия для элиты. Им пришлось осознать, что их предводитель, Ясон Минк, предпочел погибнуть, спасая монгрела, которого любил. И, возможно, им также пришлось осознать, что монгрел тоже любил его... не меньше.
Когда столетия спустя Юпитер, которая, возможно, изменилась больше всех, наблюдала за празднованием годовщины Дана Бан как рассвета новой эры, она почти улыбалась. Потому что, хотя Ясон и Рики погибли в ту ужасную ночь, они продолжали жить. И они привели за собой новый мир. Мир, в котором элита жила бок о бок с теми, кого прежде называли монгрелами. Мир, в котором ее разум наполняли любовь и счастье.
Отвратив взор от празднества, она обратилась к воспоминаниям, которыми дорожила превыше всего. Воспоминаниям, которые принадлежали не ей. Воспоминаниям Ясона Минка – как он любил своего Рики и как Рики любил его.

Notes:

Перевод сделан для летней Фандомной битвы 2012