Actions

Work Header

Rating:
Archive Warning:
Category:
Fandom:
Relationship:
Characters:
Language:
Русский
Stats:
Published:
2017-07-22
Completed:
2018-04-23
Words:
49,098
Chapters:
30/30
Comments:
2
Kudos:
20
Bookmarks:
4
Hits:
460

Инерция

Notes:

Chapter 1: Последствия

Chapter Text

Шульдих вывалился из задней двери клуба. Рев музыки и тяжелый, как рука на плече, пропитанный табачным дымом воздух преследовали его по пятам.
Он искренне хотел полюбить Токио. Сверкание неона, толпы народа, несмолкающий долбеж попсы… просто сказка, если подумать.
Мегаполисы отдавались в его сознании гулом, похожим на шорох листьев или шелест прибоя, или на грохот волн, разбивающихся о камни. В мегаполисах было легко: среди гомона миллионов людских голосов нельзя различить ни одного.
Но Токио в первый же день ошеломил его, затянув, словно водоворот. Только через неделю Шульдих более-менее приспособился ходить днем по оживленным улицам. И тогда он решил, что выдержит прогулку в ночной клуб...
Может, всё дело в несходстве языков. Ему понадобилось целых полчаса на то, чтобы начать понимать японский. Большинство европейских наречий имеют общие корни, а здесь люди и говорят, и думают совсем по-другому.
И как же их много, этих людей…
Шульдих прислонился к кирпичной стене клуба. Воздух пах дождем, выхлопными газами, гниющими отбросами. Неудачей и разочарованием.
Нет, Токио ему не понравился. Сказка обернулась полным отстоем. Он знал, что привыкнет – раз уж другого выхода нет – но сейчас ему больше всего хотелось не нарушаемой ничьими мыслями тишины и уюта собственной постели. Он и вышел-то только в надежде с кем-нибудь трахнуться. Ладно, может, Фарфарелло окажется не против.
Он зашагал по мокрому мусору к выходу из переулка. Капли бусинами оседали на новом плаще, скатывались по волосам; дождь запускал холодные пальцы за воротник…
Стоп. Это не дождь.

***
Заморосило еще сильнее, и Йоджи не в первый раз подумал о том, чтобы вернуться под крышу. Но двигаться не хотелось. Крупная капля шлепнулась на кончик сигареты, едва не погасив ее. Йоджи торопливо затянулся, но тут же замер, бессильно опустив руку. Сигарета выпала из расслабленных пальцев и покатилась в лужу. Бумага намокла и потемнела. Йоджи заворожено уставился на нее. Кажется, он слегка перепил.
Иначе как объяснить, что он стоит здесь, на улице под дождем? Йоджи помнил, что был в баре, выходил на танцпол, заглядывал в туалет… а дальше в памяти начинался провал.
Провалы – тревожный признак, это он понимал. Только не мог заставить себя беспокоиться. Подумаешь, потерялся где-то кусочек времени… кусочек жизни. Не так уж хороша его жизнь, чтобы дорожить этими кусочками. Проще притвориться, что умер тогда, вместе с Аской. Манкс как-то сказала: в случае чего, Критикер позаботятся о надгробии.
Йоджи отвел глаза от окончательно размокшей сигареты и встряхнул головой. Прядь волос зацепилась за выступ кирпича.
Сзади скрипнула металлическая дверь. Обернувшись, Йоджи увидел, как высокая девушка в туго затянутом на талии плаще вышла из клуба и зашагала прочь, покачивая стройными бедрами. Длинные ярко-рыжие волосы незнакомки были разделены надвое и спадали вперед, открывая шею.
Йоджи догнал ее в несколько быстрых шагов. Не смог удержаться – так нежно белел ее затылок, что хотелось согреть, защитить…
Кожа девушки под его пальцами оказалась поразительно теплой.

***
Как он мог не почувствовать, что тут кто-то есть?! Шульдих резко обернулся, готовый раздавить противнику трахею или выбить плечо. Ничего сложного.
Сложнее оказалось удержаться. Человек просто тронул его за шею, только и всего. Он не собирался нападать. В голове у него было пусто и сумрачно.
Шульдих оглядел его повнимательней. Симпатичный… Высокий, светловолосый. В тускло-зеленых глазах медленно проступало удивление:
«О, черт… так это мужчина?»
Да ладно, не проблема. Легкий сдвиг восприятия – и блондинчик снова видит то, что хочет видеть: высокую девушку с жесткими чертами лица и почему-то без малейшего намека на мультяшные сиськи. Ну надо же…
Шульдих положил ладонь ему на грудь и толкнул к стене, слегка вздрогнув, когда чужая рука соскользнула с затылка. Потом ухватил за обтянутое прозрачным нейлоном плечо, рванул, заставляя отвернуться.
- Нагнись, ковбой. – Голос его слышался чужому уху почти не измененным – разве что чуть выше обычного.
Парень оглянулся, опираясь руками о стену, зазывно прогнулся в спине. Он что, думает, эта пригрезившаяся ему девушка сейчас достанет чертов страпон? Вполне возможно…
Взгляд у него был голодный, мокрые волосы липли к щекам. Охваченный желанием разум странно затих. Закусив губу, парень не сводил глаз с Шульдиха.
Шульдих не совсем понимал, чего от него ждут. Зато он прекрасно знал, чего хочет сам.

***
Йоджи едва не застонал, когда руки незнакомки расстегнули ширинку его джинсов. У него уже стояло, несмотря на опьянение, от одного только предвкушения ласки. Если все эти приготовления и вправду обещали ему ласку…
Он молча позволил ей стянуть джинсы до колен. Сырой воздух холодил кожу. Йоджи невольно вздрогнул от озноба и тут же охнул, когда острые зубы прикусили шею.
- Не двигайся, пока я не разрешу, – скомандовал резкий голос. – Понятно?
Йоджи кивнул и снова покосился через плечо. В глазах незнакомки блестели огни фонарей. Взгляд ее был холодным и твердым – твердым, как грудь, прижавшаяся к его спине, как бедра, которые терлись о его бедра… твердым, как плоть, скользнувшая между его голых ягодиц.
Он протестующе дернулся, но тут же понял, что все в порядке – это ее пальцы проникали в него, жесткие и горячие. Что ж, если ей так хочется, то пусть. Ему не впервой.
Пожалуй, ему это даже нравилось. Йоджи опустил голову, глядя под ноги, на грязный асфальт тротуара. Пальцы двигались в нем, изгибаясь и поворачиваясь именно так, как было нужно…
Он хрипло, придушено застонал. Кирпичная стена отразила звук, швырнув обратно ему в лицо. Но Йоджи было плевать. Он покрутил бедрами, глубже насаживаясь на пальцы, совершенно не заботясь о том, как выглядит. Рубашка, мокрая не то от дождя, не то от холодного пота, облепила спину.
Пальцы оказались неожиданно длинными и толстыми, гладкими, с закругленными кончиками. На секунду Йоджи смешался, пытаясь понять, что не так; но разум твердо сказал ему «это пальцы», и он облегченно согласился. Конечно, пальцы. Что же еще?
Он стонал все громче и дышал все чаще; каждый глубокий толчок разогревал его, наполняя теплом. Один раз он задался было вопросом, какое удовольствие от происходящего получает девушка – но мысль ускользнула, так и не успев толком оформиться.

***
Шульдих на секунду прижался лбом к затылку парня. Не прекращая трахать, задрал ему рубашку и провел ногтями по ребрам. Парень тихо вскрикнул. Он был таким покорным – Шульдих не чувствовал никакого сопротивления, ни малейшего гнета, кроме приглушенного шума города. Чужой рассудок казался неестественно пустым, будто спал или был поврежден.
Что ж, тем хуже для него; но для Шульдиха было большим облегчением вжиматься в это податливое тело, плыть в чужом сознании, не терзаемом никакими мыслями. Только медленные влажные толчки, только тихие стоны – и больше ничего.
- О боже... - Блондин заскреб пальцами по кирпичам. – О боже… о…
«Еби меня сильнее», - промелькнуло у него в голове. Шульдих так и сделал. Он обхватил член парня, большой, приятно теплый, и задвигал кулаком, с удовольствием ощущая, как тот пульсирует в ладони.
Парень вжался лицом в сгиб руки, и его затрясло. Захлестнутый волной чужого удовольствия, Шульдих и не думал сдерживаться: он притиснул блондина к стене, царапая ему грудь, вламываясь в него так, чтобы сделать больно. И засадил еще сильнее, когда тот, всхлипнув, подался навстречу.
Его собственный оргазм был внезапным и острым. Шульдих вздернул парня кверху и, прижав к себе, снова укусил за шею. Под его сомкнутыми зубами бешено билась артерия. Он никогда еще не убивал таким способом, хотя и представлял иногда, как это делает Фарфарелло. Может, попробовать? Пустить струю крови, горячей, как сперма, оставляющей металлический привкус на языке…
Нет, не сегодня. Плащ жалко.
Он вытащил обмякший член и отстранился. Вытер его полой чужой рубашки, заправил и снова застегнул узкие джинсы.
А потом отпустил плененный разум.
Парень вздрогнул.
Шульдих с ухмылкой развернул его к себе, попутно приложив головой о стену. Окончательно развеяв иллюзию, он ждал, пока блондин сообразит, что произошло. Что он позволил с собой сделать.
Это не заняло много времени. Зеленые глаза распахнулись; в них было больше удивления, чем ужаса. И еще больше горечи.
Довольно усмехаясь, Шульдих дал ему как следует рассмотреть себя. Он был готов к вспышке гнева и ждал только повода оставить за собой мокнущий под дождем труп.
К его удивлению, парень рассмеялся. Это был короткий, горький смешок, оставивший в воздухе почти осязаемый привкус обреченности.
Он вытряхнул из мятой пачки две сигареты. Зажав губами, прикурил обе сразу и протянул одну Шульдиху – так же легко и непринужденно, как только что предложил себя.
Шульдих машинально взял ее и сунул в рот, заметив, что фильтр еще немного влажный. Потом круто развернулся и пошел прочь. Теперь вся история уже не казалась ему такой простой и понятной.
Впрочем, неважно. Все равно он больше не увидит этого типа.
И все-таки, прежде чем окончательно уйти, еще раз прокрался в его сознание и прихватил кое-что на память.
Имя: Йоджи Кудо.

***
Йоджи докурил сигарету, глядя на небо, туда, где должны были быть звезды. В янтарном свете фонарей тучи казались бурыми. Дождь перестал.
Последние несколько минут терялись в тумане, а о том, что подкидывала память, лучше было не думать. Он почти протрезвел, и впервые за долгое время его не подмывало тут же исправить положение. Что ж, наверно, вот так и бросают пить...
Ему опять вспомнились жесткие губы, плоская грудь, прижавшаяся к его спине, высокий рост незнакомки и ее совсем не женская сила, и… и… Голос у нее был чересчур низкий для девушки, хотя и высоковат для парня.
Но воспоминания о голосе ускользали, вытесняясь другими – о горячем и пульсирующем, что было внутри него, о том, что на самом деле никак не могло быть пальцами. Задница болела. Йоджи переступил с ноги на ногу и выпрямился, отказываясь признавать липкую влажность между ягодиц.
Домой, решил он. В душ. И хватит столько пить. Может, даже стоит на время совсем завязать.
Стараясь не прихрамывать, он двинулся к машине. Забрался на водительское сиденье, откинулся на спинку и на минуту прикрыл глаза. Остатки хмеля всё еще бродили в голове. Хмель не помешал ему сесть за руль ни вчера вечером, ни за день до того, но сейчас Йоджи чуть больше сомневался в себе и чуть меньше плевал на возможные последствия.
Надо проспаться, до утра еще далеко. К рассвету он успеет домой.